Mondial : le calendrier des matchs retransmis à la TV
Mondial : le calendrier des matchs retransmis à la TV
Partager :
-
Pour ajouter l'article à vos favorisS'inscrire gratuitement
identifiez-vousVous possédez déjà un compte ?
Se connecterL'article a été ajouté à vos favoris -
Pour accéder à vos favorisS'inscrire gratuitement
identifiez-vousVous possédez déjà un compte ?
Se connecter
admin
Le 21 avril 2014 à 17h09
Modifié 21 avril 2014 à 17h09La diffusion des matchs du Mondial sur TF1 et BeInSports commencera le 12 juin pour se terminer avec la finale du 13 juillet (heure de Paris).
Jeudi 12 juin
20h00 Cérémonie d’ouverture à Sao Paulo TF1 - beIN SPORTS
22h00 Brésil - Croatie à Sao Paulo (groupe A) TF1 - beIN SPORTS
Vendredi 13 juin
18h00 Mexique - Cameroun à Natal (groupe A) beIN SPORTS
21h00 Espagne - Pays-Bas à Salvador de Bahia (groupe B) TF1 - beIN SPORTS
00h00 Chili - Australie à Cuiaba (groupe B) beIN SPORTS
Samedi 14 juin
18h00 Colombie - Grèce à Belo Horizonte (groupe C) beIN SPORTS
21h00 Uruguay - Costa Rica à Fortaleza (groupe D) beIN SPORTS
00h00 Angleterra - Italie à Manaus (groupe D) TF1 - beIN SPORTS
03h00 Côte d'Ivoire - Japon à Recife (groupe C) beIN SPORTS
Dimanche 15 juin
18h00 Suisse - Equateur à Brasilia (groupe E) TF1 - beIN SPORTS
21h00 France - Honduras à Porto Alegre (groupe E) TF1 - beIN SPORTS
00h00 Argentine - Bosnie-Herzégovine à Rio de Janeiro (groupe F) beIN SPORTS
Lundi 16 juin
18h00 Allemagne - Portugal à Salvador de Bahia (groupe G) beIN SPORTS
21h00 Iran - Nigeria à Curitiba (groupe F) beIN SPORTS
00h00 Ghana - Etats-Unis à Natal (groupe G) beIN SPORTS
Mardi 17 juin
18h00 Belgique - Algérie à Belo Horizonte (groupe H) TF1 - beIN SPORTS
21h00 Brésil - Mexique à Fortaleza (groupe A) TF1 - beIN SPORTS
00h00 Russie - Corée du Sud à Cuiaba (groupe H) beIN SPORTS
Mercredi 18 juin
18h00 Australie - Pays-Bas à Porto Alegre (groupe B) beIN SPORTS
21h00 Espagne - Chili à Rio de Janeiro (groupe B) TF1 - beIN SPORTS
00h00 Cameroun - Croatie à Manaus (groupe A) beIN SPORTS
Jeudi 19 juin
18h00 Colombie - Côte d'Ivoire à Brasilia (groupe C) beIN SPORTS
21h00 Uruguay - Angleterre à Sao Paulo (groupe D) TF1 - beIN SPORTS
00h00 Japon - Grèce à Natal (groupe C) beIN SPORTS
Vendredi 20 juin
18h00 Italie - Costa Rica à Recife (groupe D) beIN SPORTS
21h00 Suisse - France à Salvador de Bahia (groupe E) TF1 - beIN SPORTS
00h00 Honduras - Equateur à Curitiba (groupe E) beIN SPORTS
Samedi 21 juin
18h00 Argentine - Iran à Belo Horizonte (groupe F) beIN SPORTS
21h00 Allemagne - Ghana à Fortaleza (groupe G) TF1 - beIN SPORTS
00h00 Nigeria - Bosnie-Herzégovine à Cuiaba (groupe F) beIN SPORTS
Dimanche 22 juin
18h00 Belgique - Russie à Rio de Janeiro (groupe H) beIN SPORTS
21h00 Corée du Sud - Algérie à Porto Alegre (groupe H) beIN SPORTS
00h00 Etats-Unis - Portugal à Manaus (groupe G) BeIN SPORTS
Lundi 23 juin
18h00 Australie - Espagne à Curitaba (groupe B) beIN SPORTS
18h00 Pays-Bas - Chili à Sao Paulo (groupe B) beIN SPORTS
22h00 Cameroun - Brésil à Brasilia (groupe A) TF1 - beIN SPORTS
22h00 Croatie - Mexique à Recife (groupe A) beIN SPORTS
Mardi 24 juin
18h00 Costa Rica - Angleterre à Belo Horizonte (groupe D) beIN SPORTS
18h00 Italie - Uruguay à Natal (groupe D) TF1 - beIN SPORTS
22h00 Japon - Colombie à Cuiaba (groupe C) beIN SPORTS
22h00 Grèce - Côte d'Ivoire à Fortaleza (groupe C) beIN SPORTS
Mercredi 25 juin
18h00 Nigeria - Argentine à Porto Alegre (groupe F) beIN SPORTS
18h00 Bosnie-Herzégovine - Iran à Salvador de Bahia (groupe F) beIN SPORTS
22h00 Honduras - Suisse à Manaus (groupe E) beIN SPORTS
22h00 Equateur - France à Rio de Janeiro (groupe E) TF1 - beIN SPORTS
Jeudi 26 juin
18h00 Portugal Ghana à Brasilia (groupe G) TF1 - beIN SPORTS
18h00 Etats-Unis - Allemagne à Recife (groupe G) beIN SPORTS
22h00 Algérie - Russie à Curitiba (groupe H) beIN SPORTS
22h00 Corée du Sud - Belgique à Sao Paulo (groupe H) BeIN SPORTS
Huitièmes de finale
Samedi 28 juin
18h00 1er groupe A - 2e groupe B à Belo Horizonte (match 1) beIN SPORTS*
22h00 1er groupe C - 2e groupe D à Rio de Janeiro (match 2) beIN SPORTS*
Dimanche 29 juin
18h00 1er groupe B - 2e groupe A à Fortaleza (match 3) beIN SPORTS*
22h00 1er groupe D - 2e groupe C à Recife (match 4) beIN SPORTS*
Lundi 30 juin
18h00 1er groupe E - 2e groupe F à Brasilia (match 5) beIN SPORTS*
22h00 1er groupe G - 2e groupe H à Porto Alegre (match 6) beIN SPORTS*
Mardi 1er juillet
18h00 1er groupe F - 2e groupe E Sao Paulo (match 7) beIN SPORTS*
22h00 1er groupe H - 2e Groupe G à Salvador de Bahia (match 8) beIN SPORTS*
* TF1 diffusera 5 des 8 huitièmes de finale et aura les premiers choix. TF1 fera son choix quand les affiches des huitièmes de finale seront connues
Quarts de finale
Vendredi 4 juillet
18h00 Vainqueur match 5 - vainqueur match 6 à Rio de Janeiro (match 1) beIN SPORTS*
22h00 Vainqueur match 1 - vainqueur match 2 à Fortaleza (match 2) beIN SPORTS*
Samedi 5 juillet
18h00 Vainqueur match 7 - vainqueur match 8 à Brasilia (match 3) beIN SPORTS*
22h00 Vainqueur match 3 - vainqueur match 4 à Salvador de Bahia (match 4) beIN SPORTS*
* TF1 diffusera 3 des 4 quarts de finale et aura les premiers choix. TF1 fera son choix quand les affiches des quarts de finale seront connues
Demi-finales
Mardi 8 juillet
22h00 Vainqueur quart 1 - vainqueur quart 2 à Belo Horizonte (match 1) TF1 - beIN SPORTS
Mercredi 9 juillet
22h00 Vainqueur quart 3 - vainqueur quart 4 à Sao Paulo (match 2) TF1 - beIN SPORTS
Match de classement
12 juillet 2014 (3e place)
22h00 Perdant demie 1 - perdant demie 2 à Brasilia TF1 - beIN SPORTS
Finale
13 juillet 2014
21h00 Finale à Rio de Janeiro TF1 - beIN SPORTS